Меню раздела


Областной педагогический проект

 "Совершенствование инклюзивной компетентности участников образовательного процесса в условиях педагогического сообщества"  

  Сроки реализации: 2017 - 2020 г.

Руководитель педагогического проекта: 

 Жук Светлана Константиновна,  заведующий  учреждения

Телефон : +3751795 6-52-62; 8 044 533-80-36

    Итоги реализации педагогического проекта: 

  https://cloud.mail.ru/public/5eY3/4LUCQavxj

22.11.2019 День здоровья

Сегодня  физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Основы здорового образа жизни определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами. Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в дошкольном учреждении является проведение Дня Здоровья.

Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Каждой группой были оформлены тематические плакаты: «Мы чистюли», «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…», «Ты запомни навсегда - здесь полезная еда», «Чтобы зубы не болели, ешь поменьше карамели». Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики.В гости к ребятам заглянула Спортивная морковка.

В течение дня в старших группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием".

Интересно, динамично прошёл физкультурный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.