Меню раздела


Областной педагогический проект

 "Совершенствование инклюзивной компетентности участников образовательного процесса в условиях педагогического сообщества"  

  Сроки реализации: 2017 - 2020 г.

Руководитель педагогического проекта: 

 Жук Светлана Константиновна,  заведующий  учреждения

Телефон : +3751795 6-52-62; 8 044 533-80-36

    Итоги реализации педагогического проекта: 

  https://cloud.mail.ru/public/5eY3/4LUCQavxj

02-06.04.2018 Неделя специального образования

    В учреждении дошкольного образования с 02. 04.2018 года по 06.04.2018 года проходила неделя специального образования.

                В рамках недели специального образования   2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, педагоги и воспитанники присоединились ко всемирной акции, в знак поддержки людей с аутизмом «Зажги синим».

В течение недели специального образования проведены методические мероприятия: педагог – психолог Карлова Д.О. провела анкетирование, законных представителей воспитанников, по теме «Толерантность», для педагогов подготовила тренинг по толерантности.

Учитель -  дефектолог Рогач С.В. и воспитатель дошкольного образования   Серченя Ю.В.  провели информационно – просветительское мероприятие для педагогов дошкольного учреждения, на котором были продемонстрированы видеоролики «Аутизм за 5 минут - основные признаки аутизма», «Аутизм, один день другой жизни», а также была представлена вниманию педагогов презентация о воспитанниках нашего дошкольного учреждения обучающихся по программе специального образования «Наши – дети «Дождя»».

            

          Дети старшего и  среднего возраста приняли участие в выставке детских рисунков «Мой мир, каким я его вижу». 

В конце недели, проведена акция для всех воспитанников дошкольного учреждения «Шлём приветики», в рамках этой акции воспитанники групп обменялись письмами и открытками с посланиями друг другу.