Меню раздела


Областной педагогический проект

 "Совершенствование инклюзивной компетентности участников образовательного процесса в условиях педагогического сообщества"  

  Сроки реализации: 2017 - 2020 г.

Руководитель педагогического проекта: 

 Жук Светлана Константиновна,  заведующий  учреждения

Телефон : +3751795 6-52-62; 8 044 533-80-36

    Итоги реализации педагогического проекта: 

  https://cloud.mail.ru/public/5eY3/4LUCQavxj

28.10. - 01.11.2019 Неделя толерантности

Детский сад, являясь первой ступенью становления межличностных отношений, может и должен уделять особое внимание проблеме толерантности, так как именно в детском возрасте закладываются основы поведения человека в обществе. 

С 28.10.по 01.11.2019 года в дошкольном учреждении проходила неделя толерантности. Каждый день недели был посвящен отдельной тематике.

Понедельник был посвящен теме "Мир, дети, взрослые". С законными представителями воспитанников было организовано консультирование по теме "Воспитание толерантности в современном обществе". Итогом для стало изготовление плакатов "Мы все такие разные".

Тема вторника "Давайте, дарить добро". Воспитание у детей толерантности начинается с воспитания доброты и сочувствия к животным. В каждой группе с воспитанниками проводились беседы "Земля - наш общий дом" и организованы фото - выставки "Мы и братья наши меньшие".

Среда была пронизана темой дружбы.С детьми обсуждались поговорки о дружбе: «Человек без друзей, как дерево без корней»,«Нет друга - ищи, а нашел – береги», «Без друга на душе вьюга», проводились беседы и игры о Дружбе и друзьях.

В четверг воспитанники представляли свои мини - портфолио, в которые рассказывали о своих любимых занятия, увлечениях, любимых лакомствах.

Завершилась неделя толерантности темой "Детский сад - дом любимый для ребят". В творческих мастерских ребята совместно с воспитателями изготавливали плакаты "Мой детский сад".