Меню раздела


«Мы здоровье сохраним, мы здоровьем дорожим!»

27.11.2020

Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим. В настоящее время задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического так и психического, приобщения его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями в дошкольном учреждении является одной из значимых и приоритетных.

 «Мы здоровье сохраним, мы здоровьем дорожим!» - под таким девизом 27 ноября прошел   праздник здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для малышей  и сотрудников.С самого утра дети со своими воспитателями зарядились энергией, хорошим настроением, провели гимнастику под весёлую энергичную музыку. Занимательно и увлекательно прошли мероприятия в группах, направленные на формирование у детей здорового образа жизни.

 В гости к ребятам приходил Доктор Кролик, который побеседовал с детьми о необходимости ухаживать за полостью рта, чистить зубы, посещать стоматолога.

Воспитанники группы «Почемучки»  рассказали Пэппи Длинный чулок о пользе овощей и научили готовить полезный овощной салат.

В этот день  с воспитанниками были организованы спортивно - оздоровительные развлечения, в программу которых вошли различные игры, эстафеты, упражнения. Воспитанники старших групп приняли участие в познавательно - игровой программе "Мы микробов победим, мы здоровье сохраним".