Меню раздела


Фестиваль "Я - исследователь"

24.11.2020

24 ноября в дошкольном учреждении прошел фестиваль "Я - исследователь", с целью выявления и развития у воспитанников старшего дошкольного возраста творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности. 

 Открытые, обаятельные, непосредственные и любопытные — вот такие они маленькие почемучки. Им интересно всё, что происходит вокруг, они задают много вопросов и сами же ищут на них ответы, проводят эксперименты и делятся своими открытиями. Ребята старших групп вместе с воспитателями и родителями подготовили исследовательские проекты и представили на суд компетентного жюри свои работы: "Камни - природа камней" (Бородавка Александра), "Почему арбуз полосатый?" (Рован Арина и Марья), "Молочные фантазии" (Филимонова Надежда), "Почему кости могут быть гибкими?" (Михайловская Влада), "Откуда появляется звук?" (Королев Павел).

Нет сомнений в том, что пройдёт немного времени, и эти ребята вновь будут удивлять глубиной своих знаний, разнообразием интересов и умением видеть необычное в обычном. А сегодня каждый участник фестиваля, несмотря на свой юный возраст, может с уверенностью заявить «Я — исследователь»! И это правда.