Меню раздела


X Педагогический марафон

19.10.2020

X педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» проходит в Слуцком районе с 19 по 23 октября 2020 года. Целью  мероприятий, проводимых в рамках марафона,  является  формирование действенной системы работы с обучающимися по осознанному выбору профессии, определяющему эффективное развитие личности в профессиональной среде.

19 октября 2020 - Круглый стол  «Особенности работы с воспитанниками с ОПФР по формированию навыков социального поведения и коммуникации». Участники круглого стола, учителя-дефектологи, педагог-психолог, в ходе коллективной дискуссии пытались определить проблемы и найти пути их решения по формированию навыков социального поведения и коммуникации у воспитанников с ОПФР.

20 октября 2020 - Деловая игра «Знакомство детей с профессией взрослых через сюжетно – ролевые игры». Целью  мероприятия, было повышение профессионального  мастерства педагогов по вопросам знакомства детей с профессией взрослых через сюжетно - ролевые игры.

21 октября 2020 - День сюжетно - ролевых игр.  Панорамный просмотр «Играем в профессии». Мероприятия этого дня были направлены на формирование социального опыта, личностных качеств ребенка на основе его включения в систему социальных отношений через сюжетно-ролевую игру.

22 октября 2020 День молодого педагога. Онлайн - консультация «Результативное оснащение группового пространства необходимыми материалами для разных видов детской деятельности». Целью данного мероприятия, было повышение профессионального  мастерства педагогов по вопросам организации и оснащения группового пространства в зависимости от  образовательных задач, потребности детей и педагогических работников.

23 октября 2020 - Выставка творческих работ «Все профессии нужны – все профессии важны». Проведение выставки направлено на  повышение интереса к выбору будущей профессии у детей, формирование представлений о многообразии профессий и специальностей, эстетическое воспитание детей и вовлечение их в занятие художественным творчеством.